Pour nous joindre

Notre adresse

Le Manoir est situé sur un terrain aménagé comme un parc, dans un endroit central du Grand Sudbury, à l'extrémité nord de l'avenue Notre-Dame, près du boulevard Lasalle. On peut s'y rendre en transport en commun.

Manoir des pionniers, Établissement de soins de longue durée
960, avenue Notre-Dame
Sudbury (Ontario)
P3A 2T4

Téléphone : 705 566 4282
Télécopieur : 705 524 1767

Personnes-ressources

Aaron Archibald
Directrice
Téléphone : 705 566 4282, poste 3201
Aaron.Archibald@grandsudbury.ca

Helene Desputeau
Adjointe administrative de la directrice
Téléphone : 705 566 4282, poste 3201
Helene.Desputeau@grandsudbury.ca

Glenda Gauthier
Gestionnaire des soins aux pensionnaires
Téléphone : 705-566-4282, poste 3223
Glenda.Gauthier@grandsudbury.ca

Cindy Murray
Gestionnaire des soins aux pensionnaires
Téléphone : 705 566 4282, poste 3262
Cindy.Murray@grandsudbury.ca

Maria Casas
Coordonnatrice de l'éducation et des services spécialisés / Coordonnatrice des soins aux résidents 
(Place york, ramsey,et scenic)
Téléphone : 705-566-4282, poste 3281
Maria.Casas@grandsudbury.ca

Nicole Jacklin
Coordonnatrice des soins aux résidents 
(Place des cèdres, et le loge)
Téléphone : 705-566-4282, poste 3257
Nicole.Jacklin@grandsudbury.ca

Angela Phillips
Coordonnatrice des soins aux résidents
(Place des lilas et malards, Place killarney, Place peuplier)
Téléphone : 705 566 4282, poste 3279
Angela.Phillips@grandsudbury.ca

Lisa Schell
Coordonnatrice des soins aux résidents
(Place de parc, et canneberge,)
Téléphone : 705 566 4282, poste 3260
Lisa.Schell@grandsudbury.ca

Rachel N'Senga
Coordonnatrice des soins aux résidents
(Place des pin, tulip, et trillium)
Téléphone : 705 566 4282, poste 3234
Rachel.NSenga@grandsudbury.ca

Anne England
Coordonnatrice des admissions et des relations avec les résidents
Téléphone : 705 566 4282, poste 3214
Anne.England@grandsudbury.ca

Bruce Drake
Gestionnaire des services de support
Téléphone : 705 566 4282, poste 3282
Bruce.Drake@grandsudbury.ca

Monique Pigeon
Gestionnaire de services et soings alimintaires
Téléphone : 705 566 4282, poste 3224
Monique.Pigeon@grandsudbury.ca

Jennifer Santerre Smith
Diététicienne
Téléphone : 705 566 4282, poste 3276
Jennifer.Santerre Smith@grandsudbury.ca

Donna Giroux
Services et soins alimentaires
Téléphone : 705 566 4282, poste 3213
Donna.Giroux@greatersudbury.ca

Paulette Byrnes-Carriere
Services et soins alimentaires
Téléphone : 705 566 4282, poste 3277
Paulette.Byrnes-Carriere@greatersudbury.ca

Vicky Ouellette
Services et soins alimentaires
Téléphone : 705 566 4282, poste 3208
Vicky.Ouellette@grandsudbury.ca

Kim Pelkman
Gestionnaire de services thérapeutiques
Téléphone : 705 566 4282, poste 3220
Kim.Pelkman@grandsudbury.ca

Lydia Shea Allard
Coordonnatrice de la Thérapie récréative et du bénévolat
Téléphone : 705 566 4282, poste 3225
Lydia.Shea-Allard@grandsudbury.ca

Cheryl Lynds
Ergothérapeute
Téléphone : 705 566 4282, poste 3298
Cheryl.Lynds@grandsudbury.ca

Celine Emiry
Ergothérapeute
Téléphone : 705 566 4282, poste 5666
Celine.Emiry@grandsudbury.ca

Kevin Kroft
Gestionnaire de l'administration
Téléphone : 705 566 4282, poste 3206
Kevin.Kroft@grandsudbury.ca

Stacie Reinhardt
Coordonnatrice du bénévolat et du recrutement
Téléphone : 705 566 4282, poste 3280
Stacie.Reinhardt@grandsudbury.ca